СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Способы охоты » Охота на перепелов, голубей, фазана и др. » Охота с ловчими птицами. (Описание ловчих птиц и охота с ними.)
Охота с ловчими птицами.
Sam777Дата: Среда, 04.08.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Расскажите у кого есть опыт охоты с ловчими птицами, какими птицами и на кого охотились.
На сегодняшний день я вырастил птенца ястреба-тетеревятника (он уже летает и прилетает на руку)...
Дрессирую его/ее (пол не определен) на основе литературы найденной в интернете, думаю пока успешно.
Пока ловит перепелов с подрезаными крыльями. Через месяц планирую начать тренировочно-реальную охоту.


---------------------------------------------
Мой красавец/ца... Кто может подсказать как отличить самца / самку?

Прикрепления: 5860324.jpg (214.3 Kb)


Сообщение отредактировал Sam777 - Среда, 04.08.2010, 23:34
 
IgorДата: Вторник, 31.08.2010, 21:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно , где ты его взял. В Средней Азии ястреб-тетеревятник не гнездится, а встречается только осенью и зимой на пролёте.
По-моему, твоя птица больше смахивает на канюка.
 
taiger62Дата: Среда, 01.09.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Больно этот птах на канюка курганника похож )).
 
Sam777Дата: Четверг, 02.09.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно это не ястреб-тетеревятник... Я просил ребят проживающих в горах (кумушкан) привезти сокола, но птенцы сокола уже улетели и они привезли это создание. Я просмотрел различную литературу и по фото-ям птенцов ястебов тетеревятников понялл что очень похож на моего... smile Здесь сайты с изображением птенца, а птенцы даже подросшие очень отличаются от взрослых особей не только оперением, но и цветом глаз. http://www.goldensites.ru/998.html Я новичок в этом деле и возможно ошибаюсь. Посмотрим когда подрастет. biggrin
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Способы охоты » Охота на перепелов, голубей, фазана и др. » Охота с ловчими птицами. (Описание ловчих птиц и охота с ними.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024