СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Охотничьи принадлежности » Охотничий нож (правовой аспект)
Охотничий нож
maxxxiДата: Среда, 16.12.2009, 10:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос следующий, кто либо имел ли проблемы по поводу хранения, перевозки и использования охотничего ножа?
в России это тема поднимается нередко, выход такой, на ноже если он самодельный или не имеет номера серии или партии набивается любой номер и несётся в разрещиловку где этот номер вписывается в разрещение, НО такой графы у нас не имеется так как же быть? сразу говорю, речь не идёт о хозяйственных или кухонных ножах, а именно охотничьих ножах.


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Среда, 16.12.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
мне кажется у нас с этим не так строго как в россии или ЕС. Раньше во время ссср (по рассказам старых охотников) люди действительно вбивали номера итд, а сейчас я вообще не стышал что кто то этим занимается или вообще задумывается об этом.
Да и потом на сколько я понимаю охотничий нож должен иметь своебразную форму и размер что бы считаться таковым, а пож эти критерии подподают большинство китайских ерундовых ножей за 20 000 сум. Не носить же их все в разрешиловку.
 
maxxxiДата: Среда, 16.12.2009, 11:54 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
по идее кому нужен этот геморрой, но лучше упредить возникновение проблемы чем её потом решать, у нас всё возможно и лучше зарегестрировать или же хотя бы знать свои права в данном вопросе.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
black®Дата: Среда, 16.12.2009, 18:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотничьи ножи, имеющий серийный номер, регистрируются в ООР - ставится отметка в охотничий билет. По поводу не имеющих номера - этот вопрос лучше уточнить в разрешительном органе и в охотобществе. Другой вопрос нужна экспертная оценка по поводу принадлежности ножа к виду.

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
maxxxiДата: Среда, 16.12.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто может дать экспертное заключение? Рифат а как насчёт идеи самому набить номер на нож и пойти его отметить в разрещиловке? этим я думаю можно избежать проблем с членами органов которые найдя у тебя этот нож например в машине когда ты не едишь на охоту а нож валяется в машине на всякий случай будут тебе что либо вешать за него. Предложение получилось длинное но я надеюсь мысль понятно. разрешение можно всегда носить с собой.

Добавлено (16.12.2009, 16:24)
---------------------------------------------
я на днях буду в разрещиловке и уточню сей момент и отпишусь.


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Охотничьи принадлежности » Охотничий нож (правовой аспект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024