СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Охотничьи ружья » ИЖ-26 (вопрос)
ИЖ-26
behruzkaДата: Среда, 27.10.2010, 17:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Я вчера купил иж-26 Е

Хотел узнать у вас, возможно ли отключать эжекторы по желанию? И как?

Заранее спасибо.

 
taiger62Дата: Среда, 27.10.2010, 20:41 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно, и (имхо) нужно! Обратись к мастеру, самому не рекомедую.
Поздравляю, модель хорошая. Подбирай подходящие пули, а катречь только согласованную. Снаряжая патроны не увлекайся тяжелыми навесками и снарядами. Попробуй Сунар 35 с рекомендованной навеской 1.9 - 35, пороха 1.7 - 1.75 гр., пыжи или пыж контейнер + дробь = 32 или 33 гр. Обычно пыжи и пыж контейнеры будут 1.5 - 2.4 гр, остальное дробь.
 
behruzkaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Спасибо! Покупкой доволен очень, прочитал много отзывов в сети. Купил у почетного члена охот общества, старик плакал и целовал ружье когда отдавал sad
Сунар 35 я покупал 2 раза, может быть это мне так повезло, но оба раза порох оказался полным Г...м. Может просушить его нужно было.. Вторая банка так и лежит у меня, не рискую заряжать. Дед, (бывший владелец) сказал что оптимальный заряд подобрал под него 2.2 сокола и 32 г дроби.
На выходные обязательно куда нить выеду и опробую ствол.

кто в курсе, в какой части Айдара сейчас есть охота?

 
taiger62Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Сунар 35 великолепный порох! Ты наверно допустил типичную ошибку, он очень требовотелен к плотной обтюрации. Нужны плотно прилегающие прокладки на порох, не подходят "проваливающиеся" пыж-контейнеры. Если нужен разбросныйвыстрел, ставлю плпстиковые пыжи (по 35 сум в магазинах) юбкой на порох, отличная обтюрация! + пыж для регулировке по высоте.
2.2 сокола, 32 дроби + 1,5 - 2.5 на пыжи-контенеры..., это максимальный заряд. Попробуй что я порекомендовал, сравниш ).
 
behruzkaДата: Четверг, 28.10.2010, 19:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Вроде бы заряжал патрон плотно. В латунные гильзы я вообще контейнеры не использую. Всегда кладу очень плотную картонную прокладку на порох толщиной 2-2,5 мм. Затем либо войлок либо опилки, опять же всегда очень плотно все досылаю. Может быть просто с партией пороха не повезло. 90% выстрелов были какими-то очень слабыми, порох сгорал не весь, оставался в стволе.
Добью сокол, обязательно попробую, то что вы порекомендовали.
 
taiger62Дата: Четверг, 28.10.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (behruzka)
порох сгорал не весь, оставался в стволе.

о чём и речь. Нет достаточной обтюрации, нет полного сгорания. Нужно увеличить диаметр пороховой прокладки. И вообще, добится хорошей обтюрации в латунной гильзе сложно, и капсуль центробой слабоват. Если обратиш внимание, на банке Сунара 35 написанно - полиэтиленовая гильза, полиэтиленовый пыж-контейнер.
Если проблемы с полиэтиленовой гильзой (нет Жевело), то пройдись сверлом 6.1 мм, будет как раз под капсуль Фиочи который есть в продаже. Получиш совершенно другой выстрел, да и сверловка ИЖ-26 не под латуннуюгильзу, не сочетаются внутренние диаметры гильзы и стволов. Следовательно не используются в должной мере возможности ружя.
 
maxxxiДата: Пятница, 29.10.2010, 15:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Тайгер62 правильно грит, все дело в обтюрации. Пыжи у тебя войлочные видать плохие да и опилки хорошую обтюрацию не дают имхо. Сунар нормальный порох. По поводу центробоя и латунки несогласен, специально пробывал на резкость и кучность латунку и пластмассу. И то и другое-норма. Рассверливать донце тоже не вариант после одного раза жевело уже не держится и приходится на клей сажать. У меня куча советских пласт-х гильз и капсюли я нашел очень быстро.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
taiger62Дата: Пятница, 29.10.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (maxxxi)
Рассверливать донце тоже не вариант после одного раза жевело уже не держится и приходится на клей сажать

Не вкоей мере не имел ввиду латунки, сей онанизм ни к чему! Имел ввиду старые пластиковые и папковые гильзы.
Насчёт латунки спорить не буду, нет предмета обсуждения по всем параметрам, нол моё твёрдое убеждение, это вчерашний день.
 
behruzkaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
согласен, конечно приятней иметь дело с папковыми или пластиковыми гильзами НО где их достать?? Один раз мне повезло, в магазине на алайском продавали новые бумажные гильзы, купил я тогда штук 50, очень жалею, что все не забрал....

Сообщение отредактировал behruzka - Вторник, 02.11.2010, 14:29
 
behruzkaДата: Вторник, 02.11.2010, 14:27 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Северный Айдар 30-31 Октябрь.
Вот и сезон открыли. От ружья в восторге.
Прикрепления: 2992963.jpg (182.0 Kb)
 
renegatДата: Среда, 03.11.2010, 08:08 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
А что есть на северном Айдаре если не секрет?

Даже плохой день на охоте, лучше хорошего на работе.
 
behruzkaДата: Среда, 03.11.2010, 09:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Очень много зайца. Кекликов на удивление мало, куда то смегрировали наверное, видели только 1 стайку из 8 особей. Летает утка, но местная, перелета еще нет. Налетела стайка гусей штук 8-9, пролетели в метрах 50, стрелять не стал так как дробь мелкая была. Также много карабаура. Барсук есть.
 
renegatДата: Среда, 03.11.2010, 09:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, а где останавливались?

Даже плохой день на охоте, лучше хорошего на работе.
 
behruzkaДата: Среда, 03.11.2010, 10:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
да нема за шо! smile переночевали в кибитке какойто рыб бригады. ууууу КАКИХ ОНИ СУДАКОВ ЛОВЯТ ТАМ!!!!!!! wacko
 
neosДата: Среда, 03.11.2010, 20:52 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
behruzka, стрелял то с кокого ружья, с иж26?
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Охотничьи ружья » ИЖ-26 (вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024