СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Мои разработки » Дробовые прокладки (Изготовление)
Дробовые прокладки
behruzkaДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:04 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
видимо Алексей не очень хорошо знаком с патронами и их снаряжением. А может просто пошутил? Хотя если стрелять из пятизарядки без остановки 100-200 патронов стволы нагреются до такой степени что вылетающая из них пластиковая дробовая прокладка будет плавиться. smile
 
maxxxiДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:18 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, а Анка-пулемётчица на станине пулемёта "Максим" яйца жарила и чай кипитила когда беляков стреляла... biggrin

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Вторник, 22.12.2009, 22:19 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы хотите сказать что дробовая прокладка не будет тереться о ствол,а какже тогда истерание некоторой дроби что давно доказано.К тамуже неизвестен состав пластмасса из бакалашек,какие там примеси.В пластиковых контейнерах они расщитаны производителем.А прежде чем пытаться показать свои знания,надо внимательней читать и хоть немножко думать.А прокладка на порох так и называеться пороховой.
 
behruzkaДата: Среда, 23.12.2009, 11:37 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Aleksey, думаю глупо сравнивать истирание 35 грамм свинцовой дроби с соприкосанием длительностью доли секунд прокладки весом меньше грамма об хромированый ствол ружья.
 
maxxxiДата: Среда, 23.12.2009, 11:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо ответ так же как и советы насчёт думать и демонстрирования знаний относится ко мне, отвечу. Хотите хамить, вэлком. Таких молодых людей которые говорят и не думают я встречал много и встречу ещё больше, говоря о молодости я говорю не о возрасте, я прочитал все Ваши сообщения на этом форуме и у меня сложилось впечатление по этим сообщениям, что Вы пишите лишь бы написать, а что написали сами не знаете, наверное хотите получить полковника и побыстрее за количество своих сообщений. Но это лишь моё мнение и это я сказал на Ваше замечание о том что думать немножко надо и т.д. А теперь по теме: прокладка из баклажки на дроби никакого влияния не оказывает потому как стоит первой на дроби и в момент выстрела под силой давления вылетает из ствола ещё до того как ствол успевает нагреться от сгорания пороха и трения пыжей, прокладок и дроби.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Среда, 23.12.2009, 15:08 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
maxxxi,
Quote (maxxxi)
Хотите хамить, вэлком. Таких молодых людей которые говорят и не думают я встречал много и встречу ещё больше, говоря о молодости я говорю не о возрасте, я прочитал все Ваши сообщения на этом форуме и у меня сложилось впечатление по этим сообщениям, что Вы пишите лишь бы написать, а что написали сами не знаете, наверное хотите получить полковника и побыстрее за количество своих сообщений. Но это лишь моё мнение и это я сказал на Ваше замечание о том что думать немножко надо и т.д.

Это вы мне??? surprised
 
maxxxiДата: Среда, 23.12.2009, 15:20 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Бехруз, нет конечно, это Алексею

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Четверг, 24.12.2009, 10:05 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый,мне вообще пофиг какое место я сдесь занимаю,но знаю что в стволе будет проссходить трение,во первых попробуйте проталкнуть прокладку в стволе ведь она хоть и не много но треться.Во вторых именно скорость,и дает разогреться хотя и маленькой но части края(я же не говорю что она совсем расплавиться).И в третьих если вы так уверены в своей правоте проведите испытания в баллестической трубе и желательно с разными ствольными сужениями,а после отдайте вашу прокладку в лаболаторию.И вот еще никто так и не сказал о составе и примесях пластмассы. А форум для этого и создан,чтобы можно было поспорить и обменяться опытом.Также на счет хамить,не я начинал приколы не разобравшись.
 
behruzkaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:30 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Aleksey, Дже если все так и происходит то наверняка вылетающая за прокладкой дробь, пыжи и пороховые газы безостатка выдуют из ствола остатки баклажки.
 
maxxxiДата: Четверг, 24.12.2009, 14:09 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
to Алексей: я про место Ваще здесь вообще не говорил помнится и прилоколов тем более не начинал, это форум и здесь можно сколько угодно высказывать своё мнение, но помнится мне я не писал: "А прежде чем пытаться показать свои знания,надо внимательней читать и хоть немножко думать." Это и есть хамить я так думаю. И не надо путать смайлик с издёвкой. По теме скажу, речь шла о том что прокладка из баклажки будет портить стволы а не о том что будет ли греться прокладка, если Вы внимательно читали всё что я писал, я писал что ствол не успеет нагреться что бы оплавить прокладку, а не прокладка под воздействием трения достигнет температуры плавления.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Четверг, 24.12.2009, 19:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь я вижу сдесь логику,за что вам всем и благодарен.За хамство уважаемый Maxxxi извените,сгоряча ляпнул.Behruz, я думал уже об этом,поэтому и завел разговор о примесях в пластмассе,мне кажеться что они в малой мере но всеравно остануться конечно их не будет видно,но они остануться.Конечно это уже не так важно,для ружей которые не новые и не очень дорогие.Просто не хочеться чтобы какой нибудь новечек ошибся и сократил срок службы своего новенького ружьишка.!!!!!!!!!
 
maxxxiДата: Пятница, 25.12.2009, 10:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleksey)
Вот теперь я вижу сдесь логику,за что вам всем и благодарен.За хамство уважаемый Maxxxi извените,сгоряча ляпнул.Behruz, я думал уже об этом,поэтому и завел разговор о примесях в пластмассе,мне кажеться что они в малой мере но всеравно остануться конечно их не будет видно,но они остануться.Конечно это уже не так важно,для ружей которые не новые и не очень дорогие.Просто не хочеться чтобы какой нибудь новечек ошибся и сократил срок службы своего новенького ружьишка.!!!!!!!!!

Извенения принимаются Алексей:D, а по теме: газы образованные от сгорания пороха и капсульного заряда страшнее для ствола во много раз чем остатки от пластмассовых контейнеров и прокладок так как содержат кислотно-щелочную среду которая без тщательной чистки ствола очень скоро убьют ствол, как дорогой и новый так и неновый или дешёвый.


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Пятница, 25.12.2009, 13:33 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (maxxxi)
газы образованные от сгорания пороха и капсульного заряда страшнее для ствола

все верно. поэтому нужно после охоты чистить стволы щелочным маслом а затем смазывать их нейтральным. а кусочек баклажки это не страшно. даже для бинелли за 60 млн сум. smile
 
AlekseyДата: Пятница, 25.12.2009, 19:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять согласен. Но дело в том что из за таких мелочей,и сокращаеться срок(конечно бывают и другие,хуже изобретения.)Но в какой то степени и я был прав, поэтому пусть каждый выбирает сам. А насчет газов от капсулей и пороха (особенно бездымного) проверено временем,вредит и еще как.
 
StormДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:01 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны, о чем речь ?
Махххи, вот эти затычки для дроби. к-е я притащил - ну, выстрелов 50 сделал минимум уже.
Ваще нету пластмассы в стволах, ну топо нету. А там площать соприкосновения ого-го - фото заглушки я запостил в соседней теме про перезарядники.
А вот как только пыж-контейнером бью - неважно, Гуаланди это, Барс или местная Зебра компани (декоримекс) - стволы грязные, все в пластмассе шопесдец.
Дрючи потом ершом их .. подумываю, мож ацетон какой применять, чталь ... освинцовка Баллистолом на раз сходит, а эта вот пластмасса - ахтунг сплошной.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Мои разработки » Дробовые прокладки (Изготовление)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024