СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Мои разработки » Дробовые прокладки (Изготовление)
Дробовые прокладки
black®Дата: Вторник, 05.02.2008, 10:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень много спрашивают из чего можно изготовить прокладки на дробь при самостоятельном снаряжении патронов.
Их можно изготовить из коробок от торта, конфет, сигаретных пачек.
А также можно изготовить из баклажек, очень удобно и видна какая дробь в патроне dry
для этого Вам всего лишь нужна будет пыжерубка


Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
BrokerДата: Суббота, 26.04.2008, 20:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет баклажек. Идея хорошая. Сам видел как товарищи по охоте таким образом готовили потроны на гусей. Не надо годать: два ноля? Три ноля? Сразу видно какая дробь. ---- А вот вопрос: А дробовые прокладки из твердых материалов не действуютли отрецательно на баллистику, т.е. на кучность? После выхода из ствола она не остонавливает или не меняет троикторию некоторых дробинок? Иммено из-за этого современные заводские патроны закрываются звездочкой -- без никаких прокладок. Про это я читал в Российских охотничьих журналах. Стендовики и специалисты подскажите. Если это норьмално, т.е. дробовые прокладки из баклажек,то возмем этот способ на вооружение. wacko

Добавлено (26.04.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Алоо, Алуу, есть кто небудь? Специалисты подскажите: прокладки из баклажек влияет ли отрицательно на качество выстрела? Из-за того, что долго никто не отвечал на предидущий вопрос, у меня созрел уже другой вопрос: Какой материал или что нужно класть под картон когда из него вырубают (или высекают) прокладку? То есть, На чем вырубают (или высекают) прокладку (или пыж)? cry


Век живи, век учись.
 
vthaiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
....То есть, На чем вырубают (или высекают) прокладку (или пыж)? ....
Обычно используют полено или пень. Полено диаметром круга не менее 20-30 см, для удобства, (чем больше диаметр тем лучше).
Нужно ставить торцом. верхняя часть торца как можно ровнее.


Охота на охоту
 
BrokerДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Vthai

Век живи, век учись.
 
black®Дата: Понедельник, 19.05.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще интересует чем бить по пыжерубке, т.к. молоток портит пыжерубку.

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
vthaiДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
...молоток портит пыжерубку. ...
Значит пыжерубка неочень!!!
Потому что, если бить деревяным молотком, то испортится молоток!(Сам пробовал biggrin )
А так, есть всякие приспособления, которые ставятся на торец пыжерубки. Особенно если она сделена из трубы.


Охота на охоту
 
BrokerДата: Понедельник, 19.05.2008, 20:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Так следующий интересующий меня вопрос : Как вы (все кто читает) относитесь к использованию опилки при снаряжении патронов? Какие плюсы и какие минусы? wacko

Век живи, век учись.
 
vthaiДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:27 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой друг, при снаряжении патронов, использует только опилки. Сам тоже часто использую опилки при снаряжении латунок.
Из Минусов, только когда стреляешь против ветра(опилки попадают в глаза).
Все остальное плюс.


Охота на охоту

Сообщение отредактировал vthai - Понедельник, 19.05.2008, 23:34
 
black®Дата: Суббота, 07.06.2008, 10:54 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера видел патроны снаряженные дробовой прокладкой из баклажек, охотник с огромным стажем. утверждает что никакого вреда от баклажковых прокладок нет. так что пробуем

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
BrokerДата: Суббота, 07.06.2008, 20:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК. Пробуем. Спасибо за ответ.

Век живи, век учись.
 
ВалентинДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стал использовать для этих целей достаточно плотный вспененный полиэтилен толщиной примерно 1.5 мм.
 
taiger62Дата: Понедельник, 05.01.2009, 00:56 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Cпасибо Валентин! Вспененный полиэтилен не пробовал... , наверно идея удачная.
Что касается картона, плотный не подходит. Особенно такой плотный как у сигаретных пачек. Картон должен быть рыхлый. Можно сделать с внутренней стороны (ложащейся на дробь) крестообразный надрез. Я вообще, на ответственные заряды, режу прокладки из натуральной пробки.
Мудрить с приспособлениями на торец пыжерубки думаю не стоит. Прокладку надо вырубать одним хорошо поставленым ударом, тогда она выйдет аккуратной. Естественно, как сказали выше, на чурбаке, который надо переодически торцевать. Будьте осторожны что бы облоем с пыжерубки не поранить руку, переодически стачивайте его. Пыжерубку нужно калить.
Согласен, в идеале лучше конечно закрывать звездочкой. Я после загиба звездочкой ещще и завальцовываю. Иногда, при снаряжении пыжом контейнером, высота заряда бывает низкой, при загибе звездочкой дробь болтается, если дожать, в центре образуется дырка. В этом случае я кладу на дробь прокладку на 2-3 калибра меньше и фиксирую её, после загиба, лаком для ногтей. На разные патроны, разные цвета.
Баклажки... очень эстетично, удобно... , но я ложу прокладку из баклажки только на вязанную картечь. Куда она денется /;-) !!!


Сообщение отредактировал taiger62 - Понедельник, 05.01.2009, 00:58
 
maxxxiДата: Четверг, 12.02.2009, 12:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
пыжерубка из трубы самое лёгкое в изготовлении но сталь используемая в трубах не обладает достаточной стойкостью к деформациям, лучше всего пыжерубку делать из арматурного прута, тогда и калить не надо....

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему дробовая прокладка из баклажки будет при выстреле оплавляться,и значить мазаться о стволы что не очень приятно. wink
 
maxxxiДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:27 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, дробовая прокладка, это прокладка которая ложится сверху дроби, до дроби есть ещё прокладка на порох и пыжи если безконтейнерный заряд. Вот и подумайте как будет дробовая прокладка плавиться и портить ствол. Пластмасса на стволе остаётся но от пласт. контейнеров. Однозначно Вам учить матчасть надо biggrin

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Мои разработки » Дробовые прокладки (Изготовление)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024