СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Одежда-обувь » Что одеть на охоту? (одежда)
Что одеть на охоту?
maxxxiДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше одеть на охоту? делимся мнениями.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
пофигу что! главное чтоб тепло было и удобно ходить! smile
 
maxxxiДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Бехруз, я думаю не пофигу, при ходовке если одежда не правильно подобрана, то весь покрываешься потом аж до самых извените...трусов..вопрос в том, что посоветуют по собственному опыту охотники и потом не маловажен вопрос демаскировки. не зря же одевают камуфляж, если камуфляж то какой? для зимы и осени "русский лес" для лета- "песчанка"? для холодов куртки на мембране если они у нас есть. Я не говорю про спортивные куртки на мембране.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:42 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
Это все здорово конечно, но вряд ли что у нас в стране охотники об том задумываются. Я видел всю эту навороченную одежду, она конечно супер, но стоит ОГОГО! Мне кажется мало кто носит такую. sad
 
black®Дата: Вторник, 03.02.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
много кто носит...

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
БраконьерДата: Вторник, 03.02.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Группа: Браконьеры





то Бехруз

за всех не говори
я сам около ляма на одежду положил.а есть у меня товарищи и больше положили!

форма зимняя - 300 000 штук
термобельё(США) 150 000 штук
боты на собачьем меху 125 000 штук и тд. и тп.

 
behruzkaДата: Среда, 04.02.2009, 12:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
to браконьер
для начала аторизуйся.
Ну раз все так серьезно поделись впечатлениями! И как носится? Расскажи о положительных качествах. Какой фирмы одежда?
 
maxxxiДата: Четверг, 05.02.2009, 10:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
то Бехруз
за всех не говори
я сам около ляма на одежду положил.а есть у меня товарищи и больше положили!

форма зимняя - 300 000 штук
термобельё(США) 150 000 штук
боты на собачьем меху 125 000 штук и тд. и тп.

Вот об этом и речь, смысл темы: что лучше одеть и где это брать? Времена когда на охоту ходили в ватниках и кирзовых сапогах проходит.


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
renegatДата: Четверг, 05.02.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Да времена когда на охоту ходили в кирзачах и ватнике проходят, но если ничего другого нет возможности приобрести. то что поделаешь, но я думаю что речь идет не об этом. У нас в команде все носим современную одежду. Да хорошие вещи стоят хороших денег. Надо учитывать что разброс температуры у нас во время охотничьего сезона может быть от +35 до -25 как прошлой зимой. Если ты собираешься сидеть в засидке на кабана 5-6 часов нужна одна одежда, если бегать за фазаном другая.В теплую погоду достаточно легкого полевого костюма, неплохо подходит американская военно полевая форма, купить её у нас нет особых проблем( лучше на базаре или на руках) в магазинах значительно дороже. Неплохо шьют в ателье около завода шампанских вин,относительно не дорого.Для охоты в прохладный и холодный период лучше современные специальные охотничьи костюмы. Мы как правило покупали и привозили их из-за рубежа (Россия, Казахстан, Европа), в Ташкенте я хороших не встречал. Костюм должен быть из современных тканей, многослойный, дышащий и отводящий влагу, многослойность позволяет комбинируя подбирать наилучший вариант для любых условий, быстро варьируя вариантами. У меня комплект финской фирмы Яхти Хант Особенности в Европе не шьют охотничьих костюмов из комуфляжа, это у них считается плохим тоном. Камуфляж это военная форма, в Европе охотничьи костюмы однотонные либо со вставками другого цвета. Но это легко решается покупается несколько различных тонких легких камуфляжных костюмов из спецткани, которые практически нечего не весят и одеваются поверх остальной одежды( для камыша, для леса, для снега). Стоят они относительно не дорого, позволяют вам быстро приспособиться к разным условиям, и после охоты стирать необходимо только их ,ну и нижнее белье.Нижнее белье - конечно лучше термобелье. У меня финское оно входило в общий комплект. Неплохое белье американское военное,продается в Ташкенте. Насчет обуви для грязи болотистой местности неплохая резина разных видов продается на Юнусабаде в магазине, я исполЬзовал в этом году особых претензий нет. Настоящей охотничьей обуви В ташкенте в продаже я невидел. Можно использовать американские военнополевые ботинки легкие светлые в сухую погоду, и кожанные темные в сырую. Только не покупайте их в магазине на паркентском. Ну с ботинками надо взять и специальные вместо носков бахилы из гортекса, чтобы ноги не потели

Даже плохой день на охоте, лучше хорошего на работе.
 
maxxxiДата: Четверг, 05.02.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
renegat, респект и уважуха за Ваш ответ!
хотелось бы более подробнее о явках и паролях....про ателье возле завода шампанских вин, на базаре, на каком именно и у кого? ботинки имеется в виду берцовки?


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
renegatДата: Пятница, 06.02.2009, 09:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Ателье - ориентиры : ехать от кладбища Боткина в сторону Шастри по трамвайной линии , на перекрестке (трамвайная остановка, клиника Калисто) повернуть направо( в сторону завода шампанских вин) проехать где-то 1 километр, главная дорога уходит влево, прямо вниз спускается небольшая дорога, сразу справа большое здание, внизу, за углом неприметная железная дверь, надписей по моему никаких нет.
Базар - самая большая барахолка, как она сейчас называется Янгиабад по моему, там в нескольких местах. Назаказ - Саша - 3974554


Даже плохой день на охоте, лучше хорошего на работе.
 
AlekseyДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:53 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы используем армейскую комуфляжную такую же как используют в нашей армии,ну или российской.И не чем она не хуже иностранных фирменных,которые за бешенные деньги.Ведь что для военных хорошо то и для охотника сойдет.А без маскировки шансы на удачную охоту становяться меньше. cry
 
StormДата: Вторник, 22.12.2009, 11:23 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
На кого маскировка нужна - то ?
Только на гуся.
И то - если маскировка, то маскхалат - в остальном похрен, как вы одеты - птица в цвете не видит.
На фазана так ваще - нафиг маскировка ..

Добавлено (22.12.2009, 11:23)
---------------------------------------------
Главное - удобство в процессе охоты - отвод влаги то есть (система термобелье-флис-гортекс), бесшумность носки, легкость, удобство резких разворотов и вскидки, незацепляемость, крепкость.
Желательна очень разгрузка, а не патронташи.

 
behruzkaДата: Вторник, 22.12.2009, 12:31 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
где можно норм термобелье у нас купить?
 
maxxxiДата: Вторник, 22.12.2009, 13:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
в спортмагазинах, но цены пипец какие, легче заказать из-за бугра

Добавлено (22.12.2009, 13:42)
---------------------------------------------
Storm, в прошлом году мы караулили лысуху с лодки и точна нас лысуха видела, я вообще читал что это заблуждение что птица в цвете не видит, может она и какие то цвета не различает, но цвета видит. На скрадках или на номерах маскировка нужна однозначна, а с подхода и в поле действительно пофигу маскировка есть или нет, зверь или птица тебя быстрее услышит или унюхает чем увидет. И желательно именно масхалат который расплывает силуэт.


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » Одежда-обувь » Что одеть на охоту? (одежда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024