СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Достижения других » Воронение (Воронение стали своими руками)
Воронение
behruzkaДата: Среда, 11.02.2009, 18:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
В интернет нашол несколько статей про воронение. Может кто то пробовал уже сам? Поделитесь опытом.

Ничего дорого там нет, но процесс мучителен и долог. Вкратце, полностью очищенную и обезжиренную деталь надо поместить в мет. коробку с плотной, но не герметичной крышкой. Коробка должна быть полностью заполнена измельченным почти в пыль березовым углем (я покупаю уголь для гриля, а затем измельчаю его в установке на подобие кофемолки с вращ. ножом - можно использовать кастрюлю с крышкой и дрель, но делать это надо подальше от дома - грязь получается просто необыкновенная!), деталь стенок коробки касаться не должна, поверх детали должно быть не менее 1 см угля, коробку надо обвязать проволокой, чтобы случайно не открылась. Далее коробка с углем и деталью помещанется в печь, я использую лабораторную муфельную, Т примерно 350-400С, время от 2 до 4 часов. После чернения охлаждение постепенное, соприкосновение детали с воздухом до полного охлаждения должно быть исключено. В зависимости от Т получается черный цвет с различными оттенками - красноватым, зеленоватым, синеватым и т.д.

 
БраконьерДата: Четверг, 12.02.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Группа: Браконьеры





Вышеприведенный рецепт это конкретный способ убить стволы. Применяют химический способ воронения на основе щелочей, а для ленивых в Мск в магазинах продают пульвелизаторы обеспечивающие покрытие на сезон.
 
guahiroДата: Четверг, 12.02.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Потерял я как то болтик от антабки своей МЦешки. Подобрать болтик не проблема, но как то белый болт в вороненной антабке... короче решил - не канает. Где прочел - не помню, но факт, читал об этом. Накалил в сковордке чутку масла подсолнечного и "зажарил" этот болтик. Стал он как вороненный, думал слезет "колхозное воронение" по быстрому, не фига, лет пять пользовал. Так и продал с "жаренным" болтом. biggrin

Сообщение отредактировал guahiro - Четверг, 12.02.2009, 12:05
 
maxxxiДата: Четверг, 12.02.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
воронение стали почти так и происходит, сталь накаливается до определлённой температуры и охлаждается в масле....
а воронение( не воронение а чернение) в угле это бред какой то, стволы точно можно убить


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Четверг, 12.02.2009, 17:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
ну тада не будем эксперементировать wacko
 
БраконьерДата: Вторник, 17.02.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Группа: Браконьеры





[quote=guahiro]Потерял я как то болтик от антабки своей МЦешки. Подобрать болтик не проблема, но как то белый болт в вороненной антабке... короче решил - не канает. Где прочел - не помню, но факт, читал об этом. Накалил в сковордке чутку масла подсолнечного и "зажарил" этот болтик. Стал он как вороненный, думал слезет "колхозное воронение" по быстрому, не фига, лет пять пользовал. Так и продал с "жаренным" болтом. [/quote]
не вздумайте варить стволы в масле,планка припаяна оловом!!!!!! результат таков: стволы отдельно,планка рядом, но не на стволах.
 
guahiroДата: Среда, 18.02.2009, 10:06 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Браконьер)
не вздумайте варить стволы в масле,планка припаяна оловом!!!!!! результат таков: стволы отдельно,планка рядом, но не на стволах.

Даже и не думал, да и масла столько где возьму sad
 
maxxxiДата: Среда, 18.02.2009, 10:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin , это точно!

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Пятница, 18.12.2009, 08:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересней было бы хромировать ствол?????????? wink
 
behruzkaДата: Пятница, 18.12.2009, 12:02 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
и как после этого будет выглядеть ружо? smile
 
maxxxiДата: Пятница, 18.12.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
классно!!! biggrin только его сразу надо под стекло с подсветкой и никогда не вынимать.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:08 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хромирование производиться внутри ствола,а не снаружи. tongue
 
maxxxiДата: Понедельник, 21.12.2009, 10:20 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
А причём тут хромирование внутри ствола? это тема касательно воронения.... wacko

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
AlekseyДата: Вторник, 22.12.2009, 22:27 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема то понятна,просто непоняли люди.А мне было интересно кто откликнится а потом уж создали бы отдельную тему.
 
maxxxiДата: Среда, 23.12.2009, 11:59 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
да модератор у нас спит однозначно, Алексей, это тема про воронение а Вы пишете про хромирование и говорите что неправильные пчёлы поэтому неправильный мёд, интересна тема хромирование ствола так создайте её. Кесарю-кесарево.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Мастерская » Достижения других » Воронение (Воронение стали своими руками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024