СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Общее » Юридические аспекты охоты и рыболовства на территории РУз » Закон об оружии (проект закона об оружии)
Закон об оружии
maxxxiДата: Пятница, 20.03.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.gazeta.uz/2009/01/13/arms/
Хотелось бы услышать мнение форумчан о предстоящем законе, не новость, что отсутствие данного закона порождает неприятности и проблемы, так как то что у нас не запрещено то и не разрещено и наоборот, кто как приподнесёт, в России где данный закон существует идёт чёткое разграничение, что считать оружием, что нет. Хотя и принятие этого закона-палка о двух концах, в России многие РСР переделывают при ввозе так как закон регулирует мощность нарезных стволов в Джоулях но зато свободно продают газовое и травматическое оружие. У нас же кроме Правил охоты и рыболовства никаких актов не существует(поправьте меня если это не так).


Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
black®Дата: Пятница, 20.03.2009, 14:39 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
как можно высказать мнение не видя проекта?)))

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
maxxxiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Рифат, я не совсем точно сформулировал вопрос, вопрос такой: нужен ли этот закон или всё пусть останется как есть? закон несомненно принесёт и плюсы и минусы ( за основу скорее всего возьмут закон РФ с поправками), а вот чего будет больше?

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
StormДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Закон нужен, несомненно.
А вот исполнять его будут, как всегда у нас - тюбетейку с головой приносить то есть.
Но это лучше, чем идиот какой-нить, обидевшись на кого-то, пойдет, купит 350-ю Диану Магнум и прошибет ему череп пулей весом 1.5-2 грамма (такие можно найти для пневматики калибра 5.5)


Сообщение отредактировал Storm - Понедельник, 23.03.2009, 12:52
 
maxxxiДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Шторм, а что ему мешает пойти и его на перо посадить? дешевле же будет чем Дианку покупать? biggrin

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Вторник, 24.03.2009, 11:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
maxxxi, жееееесть! ....Сэмэн засун ей под ребро... гоп стоп, смотри не обламай перо об это каменное сердце....
Я думаю что закон - нужен. Может и у нас начнут продавать травматические пистолеты smile
 
maxxxiДата: Вторник, 24.03.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю наооборот, запретят...

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
behruzkaДата: Вторник, 24.03.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: -2
Статус: Offline
время покажет. не могут же вечно все запрещать! пора бы уже и разрешить ченить... dry
 
StormДата: Вторник, 14.07.2009, 16:38 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, мой пост боле предназначен любителям пневматики, но я подозреваю, что у каждого охотника есть воздушка, в межсезонье душу по майнам отвести smile

Итак, ребят, уже почти готов проект Закона "Об оружии", где предполагается четкая классификация (на подобие российской), что и кому можно и как это будет называться и что для этого надо.
Вкратце, будет полностью систематизировано оружие, от холодного до огнестрельного.
Для нас, и пневманутых и любителей пострелять, там тоже много чего будет нового, как минимум:

1. Сертификация всего в 5.5 кал и более сколько-то там Дж.
2. Лицензирование етого всего.
3. Определение что есть нож запрещенный а что нет (к вопросу о мачете в магазе Арсенал)
4. Арбалеты и пр - все будет типа оружие

Немного проще будет обладателям распространенных моделей винтовок, таких, как , Diana 350 Magnum, Walther Dominator 1250, Weirauch (так по-моему) HW100 и т.д., то есть тех, к-е у нас повсеместно продаются.
Ибо на сертификацию однозначно потратятся продавцы, а мы просто возьмем ксерокопию и пойдем в свои РОВД записывать пневму как охотничье оружие, со всеми вытекающими последствиями для оного.

Итак, у кого есть какие мысли, соображения, информация по данному вопросу - пишите.
Катастрофически мало инфы выудить получилось из всех источников.

 
maxxxiДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
28 августа прошло заседание законодательного собрания, "закон о оружии" слушался или нет? инфы как не было так и нет.

Не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Общее » Юридические аспекты охоты и рыболовства на территории РУз » Закон об оружии (проект закона об оружии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024