СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » О собаках » натаска (пик 150кб внутри, если вдруг трафик у кого)
натаска (пик 150кб внутри, если вдруг трафик у кого)
assalomДата: Вторник, 26.08.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги, поделитесь опытом натаски собак. Все-ли натаскивают собак сами или обращаются к специалистам? А то я был сильно уверен, что самому мне такую задачу не осилить, хотя с детства занимался со своим псом. Но есть конечно прорехи, которые, я боюсь, будут доставлять неудобства на реальной охоте. Но вот услышал мнение, что не надо никому отдавать собаку на натаску, а достаточно, если пес будет выезжать регулярно на охоту в компании с уже работающей собакой. Есть какие мнения практиков?

У меня два ретривера, еще не охотились. Вот в этом сезоне, дай бог, начнем. Одному 10, второму 5. Старший - голден, младший - флэт.

Вот они:

 
BrokerДата: Вторник, 02.09.2008, 22:33 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Об этом рекомендую всем прочитать статью "Чудо дрессуры" в журнале "ОХОТА и РЫБАЛКА ХХI век" №4 апрель 2007г. стр84.. Очень интересная статья. После прочтения прошу сообщить о своих впечатлениях.. biggrin

Век живи, век учись.
 
KINOLOGДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Все лабики дрессируются и натаскиваются без проблем, но по сравнению с теми же легавыми, у лабиков заметно слабее выражено такое качество ,как говорят кинологи "динамность", можно сказать - охотничий азарт.
Поэтому с лабиками нужно подольше работать чем скажем с сеттерами.
Рекомендую в обучении применять - "подачу дичи с волока" - утка, заяц лучше.
Подкидываете фазана, перепела (живого) , предварительно привязав на длинный шнурок (метров 15) в куст высокой травы и выпугиваете с собакой на корде... результат не заставит себя долго ждать...! yes
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что не будет понятно - подскажу


Боишься - не делай, делаешь - не бойся")
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Охотничья амуниция » О собаках » натаска (пик 150кб внутри, если вдруг трафик у кого)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024