СПОРТИВНЫЙ КЛУБ ООО "BARS SPORTING"
САЙТ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Способы охоты » Охота на водоплавующую » Маршрут выходного дня (однодневная охота)
Маршрут выходного дня
guahiroДата: Пятница, 11.01.2008, 15:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Хочу поделится : когда становилось не втерпеж я просто садился в авто (довольно часто совсем один) и ехал по такому маршруту. Из Ташкента по БУТу, за Янгиюлем у недостроенного путепровода поворот на лево и до Аккургана, к мосту через Дарью. И уже по левому берегу, спускался вниз к Чиназскому мосту, заездом на разливы, что почти на против базы з-да грампластинок «Мелодия». Потом заезд, не доезжая базы МВД, к разливам где песчаный карьер. Следующий к развалинам насосной станции и т.д.. Выезжал утром часов 5-6, и 16-17 уже дома в состоянии устало-отдохнувшем.
Похвалюсь «пустым» не бывал. Особенно удачно съездил в декабре 2002, было холодно стоячие озерца замерзли и всю утку выдавило к руслу Дарьи. Лед был крепки и кое где даже мою стокилограммовую тушку выдерживал. Проблемы подстрелить не стояло. Главное, когда стреляешь – подумай как возьмешь.
Охота с подхода моя любимая.
На счет путевки: у меня была на приписные Таш ООР и госфонд, по моему левый берег приписан к Сырдарьинскому ООР.
Ни пуха, ни пера.
ПыСы. Забавный эпизод вспомнился: лежал снег, на дороге накат, машину оставил на обочине. Пока ходил упрел, думаю переоденусь по быстрому в сухое и домой. Дорога совсем пустая, за три часа пара машин. Резво так, оголился по пояс, еще подумал: «О, блин, пар от меня коняги валит». Поднимаю, глаза а мимо меня , медленно так, катит «дамас» битком набиты хотин-кизларами и все он, как одинаж привстав, зырят на меня круглыми глазами. Ехал домой и размышлял: «Интересно, что они подумали увидев в декабре, посреди пустынных заснеженных пейзажев, полуголого мужика у машины?»

Добавлено (11.01.2008, 13:14)
---------------------------------------------
В теплую погоду выезжали всей семьей и последней остановка у «Ташпастранса» с рыбалкой на мелочь для кошки. Фото прилагается.$IMAGE1$

Сообщение отредактировал guahiro - Суббота, 12.01.2008, 19:25
 
guahiroДата: Пятница, 11.01.2008, 15:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Чей то с фоткой не того.Спробуем еще разок

Добавлено (11.01.2008, 13:31)
---------------------------------------------
Вышло, но коряво как то. Фотка сканированная весли тонну, после уменьшения стала никакая.

Прикрепления: 3028557.jpg (24.4 Kb)
 
БраконьерДата: Пятница, 11.01.2008, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Браконьеры





класно
 
vthaiДата: Пятница, 11.01.2008, 22:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
.....Из Ташкента по БУТу, за Янгиюлем недостроенного путепровода поворот на лево и до Аккургана, к мосту через Дарью....
А что такое БУТ?
И еще несколько вопросов:
1. Сколько км. до места охоты?
2. Когда там были последний раз?
3. Обязательно ли там иметь путевку Сырдарьинской обл.

С уважением,


Охота на охоту
 
guahiroДата: Суббота, 12.01.2008, 19:40 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
БУТ- Большой Узбекский Тракт. Дорога Ташкент-Джизак-Самарканд, до постройки "бетонки" единственная, и сейчас местами паралельная ей.
1. До места км 80-85, весь маршрут занимал 200-220 км.
2. Последний раз был там в начале 2005. Сейчас далеко, тоскую. Был бы рядом врядли отступил бы от правила - "клевые места не выдавать".
3. Путевку лучше иметь. Попробуйте получить в ТашООР, не получиться, тогда придется в Гулистане.
По левому берегу Дарьи до Чиназа асфальтированная дорога и практический любой съезд с нее в право упирается в Дарью. Правда сначала она рядом 1-1,5 км, затем подалее, и дорога по хуже.


Сообщение отредактировал guahiro - Суббота, 12.01.2008, 19:42
 
vthaiДата: Суббота, 12.01.2008, 20:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое!
Это получается что нужно ехать от узгарыша в сторону Янгиюля?
А почему в последние года не ездите?


Охота на охоту
 
guahiroДата: Суббота, 12.01.2008, 20:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Далеко я сейчас, тоскую по охотничьим местам.
Да, через Янгиюль в сторону Чиназа. Хотя можно по бетонке.
Только сейчас прочел подзаголовок темы, а там про способы и методы охоты. Облажался!
Попытка исправится: пацаном меня отец брал на охоту. Жили мы тогда в Ферг. обл. Алтыарык. р-н , г.Хамза. Охотились по сбросам и каналам на ондатру и уток. Принцип прост, просматриваешь сброс вдоль, если видишь дичь отмечаешь ориентир, отходишь от сброса подальше и идешь до ориентира. Обычно вдоль сбросов есть отвал образованный при чистке он как бы прикрывает, но все равно лучше скрытно. Изготавливаешься к стрельбе и на отвал или прям к берегу. Иногда можно застать утку и на воде – не спешите стрелять, подумайте как доставать, во вторых не спортивно, влёт кайфовее. Если есть переправа на тот берег, то лучше стрелять с расчетом на падение дичи на противоположном берегу, по личному наблюдению, дичь уходит строго по воде если выйти на нее сильно сбоку. Если выходишь так сказать в лоб, то уходит часто с вылетом на противоположный берегом. Нужно заставить себя не палить сгоряча.
С 2000 охотился с МЦ-21 12, пока приучил себя отпускать, а потом стрелять, не мало пожег патронов впустую. А так на МЦ не жаловался – дальность и кучность на высоте.


Сообщение отредактировал guahiro - Суббота, 12.01.2008, 20:31
 
vthaiДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Как нибудь проедусь по вашим местам и обязательно напишу!!!

Охота на охоту
 
agvgeraДата: Среда, 23.01.2008, 19:04 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Только приехал с охоты был в районе второго моста через сыр дарью недоезжая буки направо
Прикрепления: 4521692.jpg (129.6 Kb)
 
black®Дата: Четверг, 24.01.2008, 09:00 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Репутация: 0
Статус: Offline
класно поохотились))

Gotovim.Uz - Все о кулинарии: рецепты, каталог сайтов и предприятий.
 
vthaiДата: Четверг, 24.01.2008, 10:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже туда хочу!!!!!
Выложите пожалуйста маршрут по подробней


Охота на охоту
 
guahiroДата: Четверг, 24.01.2008, 17:15 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Имею основания предположить, что рядом с описанным мной "маршрутом". Можно проехать и через Буку, мне было удобней ч/ч Аккурган.
А где были вниз от моста вниз по течению или выше?
Лысухи (кашкалдака) смотрю изрядно. Мясо у нее конечно никакое, ощипывать замудохаешся, выход снимать шкуру с перьями, а снимешь там мясо темное с душком весь жирок на шкурке оснется.
Зато желудки кашкалдачьи просто прелесть, промыть, внутренние стенки удалить. ЗАККЯЗ-СОМСА!!!
 
БраконьерДата: Четверг, 24.01.2008, 20:22 | Сообщение # 13
Группа: Браконьеры





да мы были вверх от моста километров пять машины оставляли недалеко от моста и на моторке пять километров вверх поднимались потом и до моста сплавом.
вся дичь была вкусной и гусь и утки и лысухи в одной посуде готовились никакого запаха.
 
agvgeraДата: Четверг, 24.01.2008, 20:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
охота с подхода восточный сброс 14 января -15 по цельсию псп AA s410 пули баракуда 5.5 дистанция 50 метров шея вторая уточка по корпусу дистация 60 метров $IMAGE2
Прикрепления: 8629022.jpg (200.0 Kb) · 4230023.jpg (162.0 Kb) · 7205833.jpg (145.2 Kb)


Сообщение отредактировал agvgera - Четверг, 24.01.2008, 20:49
 
BrokerДата: Пятница, 29.02.2008, 21:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
cool Отлично, молодец, фотки супер ! Но привычка выезжать одному на дальнюю дорогу, тем более на охоту – это… тема для обсуждения. Мое личное мнение -- это не безопасно. wacko

Век живи, век учись.
 
ФОРУМ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ УЗБЕКИСТАНА » Способы охоты » Охота на водоплавующую » Маршрут выходного дня (однодневная охота)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Bars-Sporting © 2024